Администрация сельского поселения
Октябрьский сельсовет
муниципального района
Стерлитамакский район
Республики Башкортостан

Мы за местные инициативы

 

МЫ ЗА МЕСТНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ!

Жители сельского поселения Октябрьский сельсовет активно участвуют в программе поддержки местных инициатив. В 2016 году на конкурс были подготовлены и сданы документы для текущего ремонта водопровода д. Южный, в этом году эту же проблему при помощи программы хотят решить жители д. Северная.

Для жителей этих деревень проблема водоснабжения стоит очень остро. Водопроводы , построенные ещё в 70-х годах, давно требуют ремонта.

Сами жители д. Южный для участия в программе собрали 200 тыс. руб., спонсорскую помощь 200 тыс.руб. оказало родное хозяйство ООО АП имени Калинина, из бюджета сельского поселения добавили 200 тыс. руб., из республиканского бюджета выделено 700 тыс.руб. В мае текущего года проект будет осуществлён. В населённых пунктах д.Южный и д. Северная будет решён вопрос не только качественного водоснабжения, но и обеспечение  пожарной безопасности, т.к.во время замены водопроводов будут установлены пожарные гидранты.

20 января 2017 года на итоговом собрании жители д. Северная выразили свою готовность принять активное участие в осуществлении проекта поддержки местных инициатив.