Росреестр теперь уведомляет своих заявителей о ходе процедуры регистрации прав на недвижимость (или ее кадастрового учета, выдачи сведений из реестра недвижимости и т.д.) по СМС или электронной почте заявителя. Во-первых, это оперативно, например о приостановке в регистрации можно узнать с самые короткие сроки и предпринять меры к  устранению причин, препятствующих регистрации. Также можно узнать, что госуслуга оказана в более ранние сроки (при технической возможности) а это значит, что и забрать готовые документы можно раньше. Т.е. процедура получения госуслуг Росреестра теперь под полным контролем заявителя. Таким образом, мы призываем заявителей пользоваться такой возможностью. Всего лишь в заявлении при подаче документов, необходимо указать либо номер мобильного телефона, либо личную электронную почту.